ФГБУ "Объединенная дирекция Лазовского заповедника и национального парка "Зов тигра""

http://lazovzap.ru
Текущее время: 28-03, 19:57

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое адресник для питомца?
СообщениеДобавлено: 13-04, 17:36 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 22-10, 01:15
Сообщения: 2
На текущий момент можно наблюдать увеличение популярности адресников – специальных аксессуаров для четвероногих друзей, где пишут контакты хозяина. Этот тренд, без сомнений, очень позитивный, так как все меньше собак теряется без возможности из отыскать.

Что такое адресник? Если говорить понятным языком, это небольшая табличка, которая закрепляется на ошейнике или вешается прямо на шею животного. Сама табличка часто стилизуется под кость или какую угодно другую форму. Но как правило адресник небольшой, дабы не мешал животному. Множество адресников являются весьма красивыми, особенно сделанные из металла.

На адреснике в большинстве случаев пишут имя животного, а также контакты хозяев. Это позволяет человеку, который подобрал собаку максимально быстро связаться с хозяином для того, чтобы вернуть домой потерявшееся животное. В случае оснащения питомцев данным аксессуаром, практически всегда после потери животное возвращается к владельцу. Но при отсутствии такой таблички собака нередко теряется навсегда.

При изготовлении адресника используется не только металл, но и композиты, дерево, пластик, резина и т.д. Имеется возможность приобрести изделие по персональному проекту, воплощая любые идеи. Очень часто таким адресником является металлическая капсула, состоящая из двух половин на резьбовом соединении. Внутри подобных капсул помещается записка с контактами владельца. В общем, вариантов немало. С лучшими из них вы познакомитесь на портале https://адресник-для-собаки.рф.

Хозяину питомца рекомендуется как можно более надежно закрепить изделие на ошейнике или шее животного, чтобы оно не упало. Старайтесь выбирать проверенные металлические жетоны или таблички, поскольку они не только впечатляюще выглядят, но и сохранят важную информацию независимо от внешних условий. Информация наносится на них методом чеканки или иными надежными способами. В результате они не сотрутся при очень активном ношении.

Что же касается человека, который подобрал собаку, ему необходимо осмотреть ошейник или шею потеряшки. Зачастую адресник бывает маленьким. Он может затеряться в шерсти, именно поэтому осмотр стоит провести внимательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB